Представь в виде произведения

x^8t^16-1

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:54
    0
    x^8t^16-1 = разложим как разницу квадратов

    (х^4t^8-1) (х^4t^8+1) = первые скобки разложим опять

    (х²t^4-1) (х²t^4+1) (х^4t^8+1) = первые скобки разложим опять

    (хt²-1) (хt²+1) (х²t^4+1) (х^4t^8+1).