Доказать тождество 1/9 (3y-27) - 2 (1/12y-1.5) = 1/6y

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:44
    0
    1/9 (3 у - 27) - 2 (1/12 у - 1,5) = 1/6 у

    1/3 у - 3 - 1/6 у + 3 = 1/6 у

    2/6 у - 1/6 у = 1/6 у

    1/6 у = 1/6 у

    это тождество