Помогите решить пример, алгебра 8 класс - 3 х+1-3 (х+3) = - 2 (1-х) + 2

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:26
    -1
    -3 х + 1-3 х+9=-2+2 х+2

    -3 х-2 х-3 х=-2-1+2-9

    -8 х=-10

    х = - 10:-8

    х=0,8
  2. 10 ноября, 08:32
    +2
    -3 х+1-3 х-9=-2 (1-х) + 2

    -6 х+1-9=-2+2 х+2

    -6 х-8=2 х

    -6 х=2 х+8

    -6 х-2 х=8

    -8 х=8

    х=1