Решите квадратное уравнения

y=x^+x-30

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:35
    0
    X2+x-30=0

    Д=1-4*1 * (-30) = 121

    x1=-1+11:2=4,5

    x2=-1-11:2=-6,5

    Ответ:x1=4,5; x2=-6,5