Решите уравнения 64x+x^-1=-16

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:23
    0
    64 х+х ^-1=-16

    х не должно равняться 0

    64 х+1/х=-16

    64 х + 1/х+16=0

    64 х ^2+1+16 х/х=0

    64 х ^2+1+16 х=0

    Используем a ^2+2ab + (a+b) ^2

    (8 х+1) ^2=0

    8 х+1=0

    8 х=-1

    х=-1/8

    или же х=-0,125