Тетрадь стоит 40 рублей. Сколько будет стоить Тетрадь после понижения цены на 10%

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 15:03
    0
    36 рублей, тк 40•0,9=36
  2. 20 февраля, 15:34
    0
    10:100=0,1-часть.

    40*0,1=4-10 процентов.

    40-4=36 р.-будет стоить тетрадь.

    Ответ: 36 рублей.