После понижения на 35% миксер стал стоит 520 руб. Сколько стоил миксер до понижения цены?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:55
    0
    Решение:

    х - цена до понижения

    значит 100%-35%=65%

    520 рублей - 65%

    составим пропорцию:

    520 : 65 = х: 100

    перемножаем, получаем:

    х=520*100:65=52000:65=800 (рублей) цена до понижения цены.

    проверка: 800-35%=520

    Ответ: 800 рублей стоил миксер до понижения цены.