Найти сумму и произведение корней уравнения : x^2+8x-10=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:33
    0
    Решаем по теореме Виета:

    х1 + х2 = - в

    х1 * х2 = с

    х1 + х2 = - 8

    х1 * х2 = - 10