Преобразуйте в многочлен (3a-2) ^2 - (2a-3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:10
    0
    (3a - 2) ² - (2a - 3) ² = ((3a - 2) + (2a - 3)) ((3a - 2) - (2a - 3)) =

    = (5a - 5) (a + 1) = 5a² - 5

    Или так:

    (3a - 2) ² - (2a - 3) ² = (9a² - 12a + 4) - (4a² - 12a + 9) =

    = 9a² - 12a + 4 - 4a² + 12a - 9 = 5a² - 5