Один из корней уравнения x2 - 13x + q = 0 равен 1. Найдите другой корень и коэффициент q.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:25
    0
    X²-13x+q=0 x=1

    1-13+q=0 q=12

    x²-13x+12=0

    D=169-48=121 √D=11

    x1 = (13+11) / 2=12

    x2 = (13-11) / 2=1 ответ q=12 x=7