Разложите на множители с помощью группировки слагаемых:

a (х-у) - (х-у)

5 а (а-5 в) + (а+3 в) (а-5 в)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:57
    0
    A (x-y) - (x-y) = (a-1) (x-y)

    5a (a-5b) + (a+3b) (a-5b) = (5a+a+3b) (a-5b) = (6a+3b) (a-5b)