Функция задана формулой у=1/2 х-7. Найдите:

Значение функции, сответствующее значению аргумента, равному 4

Значение аргумента, при котором значение функции равно - 8

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:49
    0
    1). y=1/2*4-7=2-7 = - 5. Ответ: y = - 5. 2). - 8=1/2x-7, - 8+7=1/2x, - 1=1/2x, x = (-1) : 1/2 = - 2. Ответ: x = - 2.