Решите уравнение |3x²+5x|=2

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:52
    0
    |3x²+5x|=2

    3x²+5x=2

    3x²+5x-2=0

    D=25+24=49 √49=7

    x₁ = (-5+7) / 6=1/3

    x₂ = (-5-7) / 6=-2

    3x²+5x = - 2

    3x²+5x+2=0

    D=25-24=1 √1=1

    x₃ = (-5+1) / 6 = - 2/3

    x₄ = (-5-1) / 6 = - 1