Помогите!

а) - 8 х + (4+3 х) = 10-х

б) 1.3 х-2 - (3.3 х+5) = 2 х+1

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:11
    0
    А) - 8 х + (4+3 х) = 10-х

    -8 х+4+3 х=10-х

    -8 х+3 х+х=10-4

    -4 х=6

    -х=6/4

    -х=1,5

    х=-1,5

    б) 1,3 х-2 - (3,3 х+5) = 2 х+1

    1,3 х-2-3,3 х-5=2 х+1

    1,3 х-3,3 х-2 х=1+5+2

    -4 х=8

    -х=8/4

    -х=2

    х=-2
  2. 17 августа, 23:09
    0
    а) - 8 х + (4+3 х) = 10-х

    -8 х+4+3 х=10-х

    -8 х+3 х+х=10-4

    -4 х=6

    -х=6/4

    -х=1,5

    х=-1,5

    б) 1,3 х-2 - (3,3 х+5) = 2 х+1

    1,3 х-2-3,3 х-5=2 х+1

    1,3 х-3,3 х-2 х=1+5+2

    -4 х=8

    -х=8/4

    -х=2

    х=-2