2x^2+3x-2=0

помогите с решением

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:45
    0
    2 х²+3 х-2=0

    D=9+4*2*2=9+16=25

    x1=-3+5/4=2/4=1/2=0,5

    x2=-3-5/4=-8/4=-2