Найдите разность арифметической прогрессии, заданной формулой an=-6n+4

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:29
    0
    an=-6n+4

    1) при n=1

    а₁ = - 6·1 + 4 = - 2

    2) при n=2

    а₁ = - 6·2 + 4 = - 8

    3) d = a₂ - a₁

    d = - 8 - (- 2) = - 8 + 2 = - 6

    Ответ: d = - 6