Найдите площадь прямоугольника, если его длиня = 12, а диагональ 13

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:34
    0
    Длина^2+Ширина^2=Диагональ^2 (по телреме Пифагора)

    12^2+х^2=13^2

    144+х^2=169

    х^2=25

    х=+5

    х=-5 (но сторона не может быть в минусе, а значит этот ответ не правильный)

    Площадь=Длина*Широта

    5*12=60

    Ответ: 60