Запишите уравнение прямой проходяшей через точки А (-2; 1) и B (6; 3)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:09
    +1
    Y=k*x+b-общий вид линейной функции. подставляем координаты точек и получаем систему: {1 = - 2*k+b, 3=6*k+b; выражаем b из первого уравнения системы: b=1+2*k. подставляем во 2 уравнение: 3=6*k+1+2*k; 3-1=6*k+2*k; 2=8*k; k=2/8=1/4. b=1+2*1/4=1+1/2=1 1/2. Ответ: (1/4 : 1 1/2). y=1/4x+1 1/2.