A) 2x^2+5x-3=0

б) 6x^2-5x=0

в) 2x+1/3 - 4x-x^2/12 = x^2-4/9

p. s вот это палочка / это дробь, если кто то не знал.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:53
    0
    А) 2 х^2+5 х-3=0

    Д = 25+24=49

    х1 = - 5+7/2=1

    х2=-5-7/2=-6

    б) 6 х^2-5 х=0

    х (6 х-5) = 0

    х=0; х=5/6