Сколько 1/8 долей содержится в смешанном числе 91/8

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:26
    0
    9 целых 1/8 = (9*8+1) / 8 = 73/8

    x * (1/8) = 73/8

    x = 73*8/8

    x=73

    Ответ: 73 доли