Доказать, что значение выражения х-3/х в кв. - 10 х+25 - 3-4 х/10 х-25-х в кв. + 4 х-5 / (5-х) в кв.

не может быть равно 0 ни при каких допустимых значениях х.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:07
    -1
    х ² - 10 х+29 = (x²-2*x*5+25) + 4 = (x-5) ²+4