Найдите наименьшее значение выражения 12-x^2-2 корень (9-x^2)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:32
    0
    12-x²-2√9-x²=12-x²-2 * (3-x) = - x²-x+6

    x²+x-6

    квадратное уравнение

    D=b²-4ac=1-4*1 * (-6) = 1+24=25

    x1,2 = (-1±√25) / 2=

    x1=4

    x2=-6

    нацменьшее значение x2=-6