Найдите тенгенс угла наклона касательной проведенной к графику функции у=х^3+х^2 в точке (1; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:08
    0
    Тангенс угла наклона касательной к графику функции в какой-то точке - это значение производной этой функции в этой точке.

    y' = (x^3 + x^2) ' = 3*x^2 + 2x,

    y' (1) = 3 * (1^2) + 2*1 = 3+2 = 5.

    Ответ. 5.