Решите уравнения

11√х=1

3√х-7=0

2-5√2 х=0

4+5√х=0

√х-2=4

х^2-2=0,89

1/4a^2=1

(х-3) ^2=169

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:38
    0
    1) 11√х = 1

    √х = 1/11

    x = 1/121

    x = 0,0083

    2) 3√х - 7 = 0

    3 √х = 7

    √x = 7 / 3

    x = 49 / 9

    x = 5,44

    3) 2 - 5√2 х = 0

    -5 √2x = - 2

    √2x = 2 / 5

    2x = 4 / 25

    x = 2 / 25

    x = 0,08

    4) 4 + 5√х = 0

    5 √x = - 4

    √x = - (4 / 5)

    Решения нет

    5) √х - 2 = 4

    √x = 2

    x = 4

    6) х^2 - 2 = 0,89

    x^2 - 2 = 89 / 100

    x^2 = (89 / 100) + 2

    x^2 = 289 / 100

    x1 = 17 / 10 x2 = - (17/10)

    x1 = 1,7 x2 = - 1,7

    7) 1/4a^2 = 1

    a^2 = 4

    a1 = 2 a2 = - 2

    8) (х-3) ^2 = 169

    x - 3 = + - 13

    x1 = 16 x2 = - 10