Вынесение общего множителя за скобки.

- ху + хα

2 х5 у6 - 3 х4 у5 + х6 у7

у (р - 6) + b (6 - р)

- рk - mk

3α (х - у) + 2b (х - у)

р (t - 8) - k (8 - t)

6 х + 6 у

(с + 2) + 4α (с + 2)

5 - 3 (α - b)

3m - 3n

8 - 4 (m + n)

7 - 6 (b - α)

Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:24
    0
    - ху + хα=-x (y-a)

    2 х^5 у^6 - 3 х^4 у^5 + х^6 у^7=x^4y^5 * (2y-3+x ²y³)

    у (р - 6) + b (6 - р) = (p-6) (y-b)

    - рk - mk=-k (p+m)

    3α (х - у) + 2b (х - у) = (x-y) (3a=2)

    р (t - 8) - k (8 - t) = (t-8) (p+k)

    6 х + 6 у=6 (x+y)

    (с + 2) + 4α (с + 2) = (c+2) (1+4a)

    5 - 3 (α - b) = 5 (1-0,6a+0,6b)

    3m - 3n=3 (m-n)

    8 - 4 (m + n) = 4 (2-m-n)

    7 - 6 (b - α) = 7 (1-6b/7+6a/7)