За 5 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 310 грн. сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если 3 кг конфет дороже чем 2 кг печенья на 76 грн

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:35
    0
    пусть Х грн. стоит 1 кг конфет, а У грн. стоит 1 кг печенья. Составим систему

    5 х+4 у=310 5 х+4 у=310

    3 х-2 у=76 / * 2 6 х-4 у=152

    11 х=462

    х=42

    значит 1 кг конфет стоит 42 грн., а 1 кг печенья 3*42-2 у=76

    2 у=50

    у=25 грн.