Найди значение выражения при d=-0,12, предварительно упростив его (d-8) ⋅ (d+2) - (d+5) ⋅ (d-15)

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:31
    0
    (d-8) * (d+2) - (d+5) * (d-15) = d^2 + 2d - 8d - 16 - d^2 - 15d + 5d - 75 = - 16d - 91

    Подставляем значение d

    -16 * (-0,12) - 91 = 1,92 - 91 = - 89,08