Помогите решить уравнение

39 + (4 х+3) ^2=2+4 (2 х+1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:58
    0
    39 + (4 х+3) ^2=2+4 (2 х+1) ^2

    39 + 16x^2 + 24x + 9 = 2 + 4 (4x^2 + 4x + 1)

    48 + 16x^2 + 24x = 2 + 16x^2 + 8x + 2

    48 - 2 - 2 = 16x^2 - 16x^2 + 8x - 24x

    44 = - 16x

    11 = - 4x

    x = - 11/4

    x = 2 3/4