Найдите значение выражение 3 а+8b/а+6b, если а/b=4.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:41
    0
    A=4b. подставляем в выражение: 3*4b+8b / 4b+6b=12b+8b / 10b=20b / 10b=2. Ответ: 2.