Вычислите рациональным способом

17 11/14 x 4 8/15 - 4 8/15 x 2 11/14

P. S Это смешанные дроби.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:24
    0
    17 11/14 x 4 8/15 - 4 8/15 x 2 11/14 = выносим общий множитель

    = 4 8/15 * (17 11/14 - 2 11/14) = 4 8/15 * 15 = 68/15 * 15 = 68