Найти значение производных в точке

y = x^3+1,5x^2-1

X=2

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:32
    0
    У=х³+1,5 х²-1

    у'=3 х²+1,5•2 х

    у'=3 х²+3 х

    Если х=2, то у'=3•2²+3•2=3•4+6=12+6=18

    Ответ: 18.
  2. 2 октября, 14:12
    0
    Сначала нужно найти производную: у'=3 х^2+1,5*2 х.

    А дальше просто подставить х в у':

    у' (х) = 3*2^2+1,5*2*2=12+6=18.

    Ответ: 18.