На трёх полках 380 книг, на второй полке на 6 книг больше, чем на первой, а на третьей полке на 9 книг больше, чем на второй. Сколько книг на каждой полке?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:15
    0
    Пусть на 1 полке Х, тогда на 2 полке Х+6, а на третьей Х+6+9

    х+х+6+х+15=380

    3 х+21=380

    3 х=380-21

    3 х=359

    3=359/3=119 2/3 или 119,67

    Ответ: книги расставить нельзя