Кто может очень понятно объяснить? Найдите значение выражения (9 а+7b) - (9a-7b) если а=18 b=1/4 сегодня диагностика по алгебре, а с этим заданием вообще туплю

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:24
    0
    9a+7b-9a+7b=14b. подставляем значение: 14*1/4=7/2=3,5. Ответ: 3,5.
  2. 19 марта, 18:00
    0
    Берешь и подставляешь вместо букв цифры и умножаешь на 9 а допустим возьмем 9*18