2x+4 (x-2) = 5-4x

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:07
    0
    2x+4 (x-2) = 5-4x

    2 х+4 х-8=5-4 х

    2 х+4 х+4 х=5+8

    10 х=13

    х=1.3
  2. 23 июля, 16:31
    0
    2 х+4 (х-2) = 5-4 х

    2 х+4 х-8=5-4 х

    2 х+4 х+4 х=5+8

    10 х=13

    х=13/10=1,3

    Проверка:

    2·13/10+4 (13/10-2) = 5-4·13/10

    13/5+4· (-7/10) = 5-52/10

    13/5-28/10=-2/10

    -2/10=-2/10