Найдите сумму двадцати первых арифметической прогрессии: - 15; - 11; - 7; ...

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:01
    0
    D=-11+15=4

    A20=A1+19d=-15+76=61

    S20 = a1+aN/2*20=-15+61*10=460.