3tg (4π-x) = - 3

Тригонометрическое уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:19
    0
    3tg (4π - x) = - 3

    tg (4π - x) = - 1

    - tgx = - 1

    tgx = 1

    x = arctg1 + πn, n ∈ z

    x = π/4 + πn, n ∈ z