Покажите что значение выражения (2y - 5) ^2 + (3y-5) (3y+5) + 40y при y = - 2 равно 12

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:28
    0
    (2y - 5) ^2 + (3y-5) (3y+5) + 40y=

    =4y ²-20y+25+9y²-25+40y=13y²+20y=13 * (-2) ²+20 * (-2) = 13*4-40=52-40=12