График уравнения 4x+3y=20 проходит через точку A (5; b). Чему равно значение b

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:02
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: 4*5+3*b=20; 20+3*b=20; 3*b=0; b=0/3=0. Ответ: b=0.