В геометрическая прогрессии найдите (bn) найдиье b1 и s если n=5, q=3, bn=486

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:58
    0
    486=b1*3^4 b1=486/81

    s5=486/81 * (1-3^5) / (1-3) = 243/81*242=243*242/81=3*242=726