В одной корзине на 16 кг яблок больше, чем в другой. Сколько яблок в каждой корзине, если всего в двух корзинах 68 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:10
    0
    1) 68:2=34 (кг) половина 2) 34+16=50 (кг) в 1 корзине 3) 34-16=18 (кг) во второй корзине Ответ: 18 кг, 50 кг