Решите уравнения:

2sin3xcosx = (√3) - 2cos3xsinx

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:44
    0
    2 (sin3xcosx+cos3xsinx) = √3

    2 (sin (3x+x)) = √3

    sin4x=√3/2

    4x=2 Пn1+2 П/3

    x1=Пn1/2+П/6 n1∈z

    4x=2 Пn2+П/3

    x2=Пn2/2+П/12 n2∈z