5) Выполните действия: а) (3 x+y^2) (3x-y^2) ; б) (3c^2+c) ^2; в) (3-k) ^2 (k+3) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:05
    0
    а) (3x + y ²) (3x - y ²) = 9x² - y^4 / / Формула разности квадратов

    б) (3c² + c) ² = 9 с^4 + 6c^3 + c² / / Формула квадрата суммы

    в) (3 - k) ² (k + 3) ² = k^4 - 18k² + 81