Г) 2u - 3 (7-2u) = 3

д) 12 - y = 5 (4-2y) + 10

е) 2 - 2 (x-8) = 4 x - 4

В столбик.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:28
    0
    Г) 2u-21+6u=3

    8u=24

    u=3

    д) 12-y=20-10y+10

    9y=18

    y=2

    е) 2-2x+16=4x-4

    6x=22

    x=22/6