Помогите!

log3^2 (9x) + log3^2 (3x) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:36
    0
    log_3^2 (9x) + log_3^2 (3x) = 1

    1/2log_3 (9x*3x) = 1

    1/2log_3 (27x^2) = 1

    log_3 (27x^2) = 2

    27x^2=3^2

    x^2=9/27

    x^2=1/3

    x = √ (1/3)