D^2-17d+1 / (4d+9) (4d-9)

Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:28
    0
    При d=9/4=2,25 и при d=-9/4=-2,25 происходит деление на ноль, чего делать нельзя = > дробь не имеет смысла