Решить систему уравнение

{2y-3x=6

{y-3x=9

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:31
    0
    Y=9+3x

    2 (9+3x) - 3x=6

    18+6x-3x=6

    3x=6-18

    3x=-12

    x=-12:3

    x=-4

    y=3 * (-4)

    y=-12