Докажите тождество 3 (7-а) - 7 (1-3 а) = 14+18 а

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:23
    0
    3 (7-а) - 7 (1-3 а) = 14+18 а

    раскрываем скобки:

    3*7-3 а - (7-7*3 а) = 14+18 а

    21-3 а-7+21 а=14+18 а

    14+18 а=14+18 а
  2. 10 января, 22:19
    0
    21-3a-7+21a=14+18a

    ищем подобные в правой и левой части

    14+18 а=14+18 а