Известно, что 3 х+1/х=-4. найдите значение выражения 9 х2+1/х 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:54
    +2
    3x+1/x=-4

    (3x+1/x) ² = (-4) ²

    (3x) ²+2*3x * (1/x) + (1/x) ²=16

    9x²+6+1/x²=16

    9x²+1/x²=10.