Помогите решить графическим способом. 2x-3y=5. x-2y=3

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:48
    0
    1) х-3 у=2

    ху+у=6

    х=3 у+2

    (3 у+2) * у+у=6

    3 у^2+2 у+у=6

    3 у^2+3 у=6

    Теперь делим

    3 у^2+3 у=6:3=2

    у^2+у=2

    у^2+у-2=0