Упростите выражение 2 (3 х-y) + 4 (х+2y) - 5 (3 х-2 у) и найдите его значение при x=3 y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:25
    0
    6x-2y+4x+8y-15x-10y=-5x-4y

    -5*3-4 * (-1) = - 15+4=-11